Пятница, 26.04.2024, 05:35

Буклет для родителей об опасностях открытого окна

Памятка для родителей: "Безопасные окна"

Предупреждение дорожно-транспортного травматизм

ССылка для просмотра видеообращения:https://cloud.mail.ru/stock/8zwPgBkjiJBgnHxeCaLvBGzb

Паспорт безопасности МБДОУ Детский сад № 98 "Загадка"

Уважаемые родители!

В связи с участившимися случаями детского травматизма и детской смертности на территории муниципального образования город Норильск, по рекомендации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района города Норильска (далее – КДН и ЗП), просим Вас рассмотреть возможность ознакомиться с информацией о рисках, связанных с детской смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения. Информация для родителей в виде памятки размещена на официальном сайте города Норильска в разделе КДН и ЗП по адресу:

Это важно знать!

"3 способа диагностики туберкулеза"

"О защите персональных данных детей"

С приближением новогодних праздников количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых распространяются персональные данные детей, возрастает. В настоящий момент управлением Роскомнадзора выявлено 76 подобных ресурсов.

Во избежание распространения персональных данных ваших детей, рекомендуем провести беседу о ценности персональных данных для человека, а также обратить внимание, на тот факт, что при написании письма Деду Морозу, не следует указывать свои фамилию, имя, отчество полностью, возраст, свой домашний адрес и адрес детского сада, школы, класс обучения, а достаточно указать только имя и возраст.

Предлагаем воспользоваться образцом письма Деду Морозу.

Счастливого Нового года!

Прокуратуры города Норильска.

«В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Государственный контроль и надзор в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе, распространяемой посредством сети Интернет, осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - служба). Названный орган и его территориальные управления вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании информации, запрещенной к распространению и ограничении доступа к ней.

Органы прокуратуры с учетом полномочий, определенных статьей 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, также вправе обратиться в суд с исковым заявлением в интересах определенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Если вы заметили, что ребенок получает в сети Интернет информацию наносящую вред его нравственному развитию (о способах суицида об интимных услугах и т.п.), необходимо обратиться:

- в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по адресам: г. Москва, Китайгородский пр., д.7, стр.2, тел: 8(495)987-67-63; г. Красноярск, ул. Новосибирская, д. 64 а, тел: 8 (391)244-19-09 или отправить письмо на общий электронный адрес Роскомнадзора Е-mail: rsoc_in@rkn.gov.ru Сформировать обращение в электронном формате можно на официальном сайте http://www.rkn.gov.ru в разделе «Контакты».

- в Прокуратуру города Норильска (г. Норильск, пр. Ленинский, дом 12) с заявлением о приятии мер, указав интернет ресурсы, на которых разметена информация».