Пятница, 29.03.2024, 03:50
Приветствую Вас, Гость

Уважаемые родители (законные представители)!

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым  и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

С 4 по 7 марта в нашем детском саду были проведены праздничные утренники, посвящённый празднованию Международного женского Дня! Мамы и бабушки пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздников ребята подарили своим мамам  и бабушкам подарки. Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке.

С Международным женским днём

Примите поздравленья!

В рамках реализации проекта «ДорогаБезОпасности» благотворительной программы ЗФ ПАО «ГМК Норильский никель» «Мир новых возможностей» в нашем саду прошли совместные с родителями познавательные мероприятия, посвященные правилам дорожного движения. Обучение ПДД в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому такие мероприятия всегда актуальны.
Дети в игровой форме ещё раз закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.
Весело и активно прошли мероприятия, посвящённые очень важному вопросу - вопросу безопасности детей!

Всероссийский конкурс "Семья года"

✅В Красноярском крае с 1 марта начнётся прием заявок для участия в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года», основной задачей которого является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села.

Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Данный конкурс проводится в рамах нацпроекта #Демография и включен в план мероприятий Года семьи. Из года в год в нем участвуют сотни достойнейших семей нашего края, чей пример семейной жизни, заботы о стариках и детях, воспитания любви к своей малой Родине и стране достоин уважения и преклонения».

Принять участие в конкурсе может любая супружеская пара, которая воспитывает как минимум одного ребенка. Как и в прошлые годы, конкурс будет проходить по пяти номинациям:
«Многодетная семья»
«Молодая семья»
«Сельская семья»
«Золотая семья»
«Семья – хранитель традиций»

Стоит отметить, что с этого года изменился один из критериев для семей, которые планируют подать заявку в номинацию «Многодетная семья». Ранее в ней могли принять участие семьи с 5 и более детьми, а теперь – с 3 и более детьми.

✏Подать заявку и стать одним из кандидатов на победу можно с 1 марта до 19 апреля 2024 года на e-mail: cemya_goda@mail.ru. Помимо заявки необходимо направить в адрес конкурсной комиссии презентационные материалы (видеоролик, семейные фотографии, дипломы, грамоты и прочее).

С полной информацией по проведению конкурса можно ознакомиться:

✔️на сайте министерства социальной политики края https://szn24.ru/news/post/v-krasnoyarsk…

✔️на сайте ресурсно-методического центра rmc24.ru

Ссылка на видеоролик: https://clck.ru/38pbBn

20 февраля педагог дополнительного образования «Школа пешехода» - Клещина Наталья Федоровна провела с воспитанниками группы «Непоседы» занимательную викторину "Красный, желтый, зелёный".